Subasta 928T, Lote # 172
Ropero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaborado en madera tallada de nogal.
2 puertas con espejo biselado y soportes estriados.
Decorado con aplicaciones de metal dorado a manera de rosetones, guirnaldas, acantos y listones.
Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste.
Dimensiones: 231 x 134 x 51 cm.
Estimado $ 12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |